четверг, 30 декабря 2010 г.

Археология в WoW. Гайд по прокачке Археологии 1-525.

   Археология - новая вторичная профессия в WoW. Чтобы обучиться ей, игрокам нужно посетить учителя профессий в одном из городов своей фракции. После этого персонажу будет выдан "Дневник археолога", куда он будет заносить свои археологические достижения. Также игрок получит дополнительный прибор для поисков древних предметов и реликвий.

Археология wow

   Предназначение Археологии - это, разумеется, поиск артефактов, с каждым их которых связана какая-та давняя история. В процессе прокачки профессий, при желании, можно узнать много новых подробностей об истории Азерота. Археологам в первую очередь будет интересна заключенная в артефактах информация, хотя некоторые древние предметы ценны и сами по себе. История каждого артефакта восходит к одной из рас, населяющих мир WoW. Для удобства исследовательские проекты сгруппированы в "Дневнике археолога" по принадлежности к расам. Игрокам необходимо найти недостающие фрагменты на раскопках, чтобы выполнить проект.

Где обучиться Археологии?
   Для начала потребуется выучить навык "Археология". Учителей можно найти в локациях:

Альянс:
Харрисон Джонс в Штормграде (82,25)
Профессор Стальные Штаны в Стальгорне (75,9)
Хаммон Нефритовый в Дарнасе (43,83)
Дия в Экзодаре (32,63)
Гердра Глубокая Рытвина на Полуострове Адского Пламени (53,65)
Фальда Глубокая Рытвина в Борейской тундре (57,71)

Орда:
Беллок Сияющий Клинок в Оргриммаре (49,70)
Адам Хоссак в Подгороде (76,36)
Ото Серая Шкура в Громовом Утесе (75,28)
Элинара в Луносвете (81,63)
Сирабель на Полуострове Адского Пламени (52,36)
Линдарель в Борейской тундре (41,53)

Нейтральные:
Даринесс Сведущая в Даларане (48,39)
Бодуро Искатель в Шаттрате (62,70)

Стоимость изучения WoW археологии и требуемый уровень:

Археология wow

Раскопки

   Как только персонаж выучит археологию, он сможет видеть на карте местонахождение раскопок. На каждом континенте - Калимдоре, Восточных Королевствах, Запределье и Нордсколе, находится по четыре места археологических раскопок. Вы найдете раскопки в местах, соответствующих вашему уровню - то есть, обучившись археологии на 20 уровне, вы еще не сможете заниматься исследованиями в Запределье. Наоборот, на 85 уровне, вы сможете найти раскопки везде.
   Раскопки являются "индивидуальными" для каждого персонажа - т.е. не будет конкуренции и столкновений, как в случае с залежами руды или травой.
   Помимо этого, на одном месте раскопок вы всегда будете находиться артефакты определенной расы. Очевидно, что артефакты орков, к примеру. будут находится в Запределье.
   Всего доступно для исследования 9 рас мира WoW: Тролли, Орки, Ночные эльфы, Дренеи, Нерубы, Ископаемые, Дворфы, Врайкулы и Тол'Вир.

Археология wow

Археологические фрагменты

   В одном месте раскопок вы сможете найти что-либо три раза, после чего нужно будет искать другое место для поисков древностей. Для поиска раскопок вы должны будете использовать способность "Исследовать". Этот инструмент укажет вам направление раскопок и расстояние до них. Красный цвет индикатора означает большое расстояние до фрагмента, желтый - среднее, зеленый цвет означает, что артефакт находится уже совсем рядом с вами.
   Список фрагментов.

Археология wow

   Когда вы найдете и выкопаете археологический фрагмент, относящийся к определенной расе, вам придется столкнуться с артефактами.

Артефакты

   После получения фрагмента вы сможете начать научно-исследовательский проект. После того, как проект будет закончен, вы получите что-то ценное, это будет зависеть от усилий, затраченных на исследование проекта. Разумеется, на низком уровне развития археологии награды будут скромными, но с усложнением профессии и увеличением количества фрагментов награды будут становится все лучше и лучше.
   Впоследствии археологи смогут получить редкие и эпические предметы. Многие из них не имеют практической ценности, и нужны лишь чтобы внести разнообразие в игру. С другой стороны, вы сможете получить неплохое оружие и броню, другие полезные предметы, а также наследуемые вещи, которые можно передать другим вашим персонажам.

Гайд по прокачке Археологии в WoW 1-525

1-50
   Сначала посетите учителя Археологии и выучите у него профессию. Ваш персонаж должен быть не младше 20 уровня. Вы получите две способности: "Исследовать" и "Археология". Для первых ста пунктов понадобится только "Исследовать". Для начала нужно найти первое место для раскопок. Для этого откройте карту мира WoW и найдите на ней иконки лопаток.


   Добравшись до нужного места и посмотрев карту локации, вы увидите выделенные ярким цветом зоны, в которых нужно искать артефакты. Используйте способность "Исследовать", чтобы приступить к поиску фрагментов. Зрительная труба укажет вам направление, в котором находится артефакт, а индикатор - расстояние до него. Скорее всего, вам придется повторить эту операцию несколько раз, прежде, чем вы найдете фрагменты. Они появятся на земле и вы сможете их поднять.

50-525
   Как только уровень вашего навыка археологии достигнет 50, профессия перестанет качаться одним только нахождением фрагментов. Для дальнейшей прокачки теперь нужно будет собирать артефакты (поэтому лучше не собирать предметы прежде, чем навык археологии достигнет пятидесяти пунктов) Вы будете получать по 5 очков навыка за каждый собранный артефакт. Поначалу вы сможете выручить за них у торговца несколько золотых. Со временем даже собираемый вами хлам станет лучше и дороже.

Археология wow

Краеугольные камни
   Позже вы сможете находить так называемые "краеугольные камни" - редкие вещички, позволяющие ускорить прокачку археологии. Они не являются персональным, их можно продать на аукционе или использовать самим.

Что полезного в WoW Археологии?
   Посмотрим, какие интересные артефакты можно добыть с помощью Археологии.

Ездовые животные:
  • Ископаемый ящер
  • Скипетр Аз'Акир
Питомцы:
  • Ископаемый детеныш
  • Заводной гном
  • Ползучая лапка
  • Птенец терродактиля
  • Фигурка вуду 
   Помимо этого археология готова принести нам еще много приятных сюрпризов: эпические доспехи и оружие (например Зин-Рок, Разрушитель миров - один из лучший двуручных мечей сейчас), рецепт на алхимического маунта (Фиал песков), предметы, привязанные к учетной записи и различные забавные вещи.


   Кстати, вы заметили археологическую пасхалку? Учителя археологии в Штормграде зовут Харрисон Джонс. В фильме про самого известного археолога главную роль всегда исполнял Харрисон Форд, а героя его звали не иначе как Индиана Джонс. Вы тоже можете надеть какую-нибудь шляпу и пуститься в невероятные приключения по миру WoW!

   Подводя итог, можно сказать, что Археология займет в игре достойное место среди других профессий, будет более увлекательна, нежели скучна и, надеюсь, постоянно будет радовать нас новыми рецептами и предметами!

17 комментариев:

  1. И ещё выполняя квесты в ульдуме можно встретить джонса.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же я устал летать по Калимдору в поисках этих долбанных фрагментов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хочу сказать . Что професия мне очень не нравится я быстрей кожевничку с инженеркой качну чем вашу археологию! Я ее учил своим дру неделю когда любую другую профу 3 часа за исключением рыбалки то и за 25мин можно! Так вот я учил ее своим балансом только для того чтобы выбить рецепт фиал песков! После чего с двадцатой конопы ближе к вечеру когда начинал с утра! Выбил рецепт! Я охал-и-ахал от радости потому что ингры уже собрал для долгожданного маунта! Вот и сказке конец а кто слушал молодец!

      Удалить
  3. Ох, дорогой, как же она нудна, когда надо накопать посох на мага (у дварфов), а он не прокает даже после 100го артефакта. Я скорее Зин-Рок соберу.

    ОтветитьУдалить
  4. я бы добавил ссыль на вовхед http://ru.wowhead.com/currencies=82

    ОтветитьУдалить
  5. Лужок, Галакронд13 января 2011 г. в 12:09

    По поводу Харрисона Джонса есть еще один факт. В Седых Холмах (кажется) есть пещера. в пещере сидит в клетке он самый (Джонс). Так вот когда вы его освободите и возьмете квест, он как и положено совершит 3 геройских поступка... спойлерить не буду, но квест улыбнул.
    Ссылка на квест http://ru.wowhead.com/npc=26814#starts

    ОтветитьУдалить
  6. скил копанием можно поднять только до 50:
    Археология
    Количество фрагментов артефактов, которыми может обладать игрок, теперь не может быть больше 200 для каждой расы. Прежде чем получить возможность собирать фрагменты артефактов дальше, игроки должны будут собрать артефакты, чтобы число имеющихся фрагментов стало меньше 200. Игроки, у которых на данный момент фрагментов больше 200, не лишатся их в версии 4.0.6, но это может произойти при выходе следующего обновления.
    Теперь за каждую археологическую находку игрок будет гарантированно получать очко опыта, пока его навык владения археологией не достигнет 50, после чего археологические находки перестанут повышать навык. Раньше игроки получали навык за находки до развития навыка до 100, но это происходило очень медленно.

    ОтветитьУдалить
  7. Смотрю многие капают и копают неделями, огорчаясь что не могут выкопать эпики. Но стоит не забывать, что археология профессия как бы больше все-таки для убийства времени (к примеру в ожидании рейда) а не добывалка халявных эпиков =)

    А вообще, выкопал Зин-рок через два месяца копания.. ) Но хотел посох. Ну да и ладно, меч будет неплох альтам вару и дк. Ретрику бы тоже он подошел, но ветка убита в хлам, поэтому смысла нет.

    Мой скромный совет - если хотите выкопать Зин-Рок Разрушитель Миров, копайте чаще у троллей.

    Если хотите посох на кастера копайте чаще у дворвоф.

    Если нужна тринька на инту копаете ночных эльфов.

    К сожалению хиловский посох, кольцо и меч одноручку выкопать, имхо, сложнее, так как эти гребаные толвиры появляются на карте лишь к концу навыка и очень очень редко.

    И главное копать между делом и сильно не надеятся, так как шансы мизерные и целенаправленное копание этого не стоит. Уже проще из треша в сб или в рейдах где-нибудь завогонить.. =) Удачи начинающим Индианам!))

    ОтветитьУдалить
  8. Ретрику бы тоже он подошел, но ветка убита в хлам, поэтому смысла нет.


    ЛОЛ!!! xD

    ОтветитьУдалить
  9. Вовка да тебе надо Капитаном Очевидностью подрабатывать. Какая по-твоему профессия не является убийством времени? Тем более что цены на аХЕРологический треш повысили до заработных. Я конечно понимаю, найдутся умники кто будут фармить Зинку на Калимдоре, расчитывая на проки в Танарисе. Я лично забил то самое место на Зинку, хотя и по лень обыденной не фармил особо. Данная помазаность дерьмом вызывает много QQ, так как многие, даже не дойдя до 450, не нафармя 10 рариков УЖЕ хавают и Зинку, и Тауриску. А другие тратят месяцы, крафтят за 100 артов, на профессорство идут. Мои 5 копеек очевидности таковы:
    Сразу камень биндите либо в Огре, либо в Андере. Если вы ДК - тоже помогает(не говоря уже про магов). На Калимдоре есть смысл копать только эльфов. Да и то, с целью прока толвиров. На Востоке дварфы(центр) и тролии(север и юг). Если прок на севере Калимдора - портуйтесь в Хиджал. На юге - соизвольте мага до Даларана, а там порталом в Пещерку. По центру можно либо порталом до ТБ, либо на своих крыльях. На Востоке, север достигается либо из Акеруса(ДК), либо с Андера. Юг - ГромГол, портал в Бластед. Центр - портал в Надгорье. Вместо того, чтобы мотаться как дерьмо перед Оргимаром, советую делать цепочный фарм. Например, у вас точки гдето на севере Восточных. Вы 1-2 выкопали - бац, прок тролей в СТВ. Не ломитесь вы, это не толвир. Добейте весь север, потом на юг. Может чего и по пути схаваете. С толвирами по другому. Там как-раз, выпала точка - летите туда мигом. Бывает раз 5 подряд прокаются толвиры. Особенно, если у вас неподалёку есть точки. Покопали в Танарисе - бац, вам толвир попался.
    Хотелось бы поныть про Фоссил. Убили Близы эту археологию. Все, кого я знаю дыбали раптора ездового(ну и пета разумеется) ещё до Аутленда. А потом это тупо трата времени. Даже камней нет.
    Кстати про камни - не торопитесь их совать в ваши артефакты, ваше время не такого дорогое. В частности, даже в епики. Куда лучше их богатым дуратинам на аук совать. На моём сервере минимальная цена за камень - 100г. А максимальная - 700-800(толвир). Гильдеец, торгаш дерьмом помазаный, день фармил толвиров, ему камушков 20 выпало. Так он придуратино нашёл такого, который ему 20к за них вывалил.
    Удачи убивать время!

    ОтветитьУдалить
  10. "....С толвирами по другому. Там как-раз, выпала точка - летите туда мигом. Бывает раз 5 подряд прокаются толвиры. Особенно, если у вас неподалёку есть точки. Покопали в Танарисе - бац, вам толвир попался..."
    чушь
    пролетаешь от зимних ключей до ульды,собирая все раскопки-в толвире 5-6 проков. кпд выше,т.к. кол-во перелетов меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. действительно,я так всегда делаю.

      Удалить
  11. А как найти Штормград(82,25)
    82,25 это координаты?
    Если да, то как их вычислить???
    Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет) 82,25 - это координаты. Есть довольно много различных аддонов, которые показывают координаты на карте, например Mapster.
    Но проще будет спросить у стражника в Штормграде, где находится учитель Археологии - он отметит на карте)

    ОтветитьУдалить
  13. Кстати я на свитках,которые заменяют фрагиенты,заработал 2000голды за 3 дня!

    ОтветитьУдалить
  14. Ребята,помощь нужна.Играю на Циркуле.Алхимию прокачала до 525 и Археология тоже 525 а раскопок в Толвире нет.Что не так-то??

    ОтветитьУдалить