понедельник, 11 октября 2010 г.

Как зарабатывать на начертании? (часть 2)

<< Как зарабатывать на начертании? (часть 1)

   Изготовив символы идем выставлять их на аук. Тут нам пригодится аддон Аукционер. Выбираем вкладку "Символы" и сканируем аук. Это обычно занимает 3-5 минут. Заходим во вкладку аукционера "Оценщик", видим там все символы, лежащие в сумках. Первый раз придется протыкать по всем символам и настроить параметры выставления.
wow как заработать на начертании
Аукционер (Auctioneer), вкладка "Оценщик" (Appraiser)
1.  Размер пачки. Ставим 1.
2.  Кол-во пачек. Ставим максимум.
3.  Длительность аукциона.
4.  Ставим галочку "Разрешить выставлять партиями".
5.  Ставим галочку "Разрешить подбор цен" 
6.  Выбираем модель оценки. По умолчанию стоит Рыночная стоимость, я обычно использую ее.  Но иногда она меня не устраивает и тогда я вручную пишу нужную цену.

   Выбранные настройки под каждый символ аукционер запоминает, и вам больше не потребуется снова выбирать параметры выставления.

   Настройка аукционера: щелкаем по кнопке "Configure" в верхней части окна. В меню выбираем Undercut. Выставляем максимальную уценку и максимальную наценку. Первая из них показывает, на какой максимальный процент от рыночной стоимости (100%) аддон может скинуть цену. Ниже этой цены аукционер не будет выставлять вещи на аук. С наценкой тоже самое. То есть, если макс. уценка стоит 40%, а наценка 35% , а рыночная цена символа 100г - то аддон будет перебивать все лоты выше 60г и меньше 135г. Это нужно для того, чтобы если вдруг кто-то выставил символы по 1-2, аукционер не выставил вслед за ними ваши еще дешевле. Наценку и уценку выбирайте сами. Помимо этого, нужно указать кол-во денег, на которые будет сбиваться цена.
wow как заработать на начертании, настройка аукционера
   После этого нам остается только щелкнуть по кнопке "Партией", зажав Ctrl+Alt+Shift, и все имеющиеся в сумке символы начнут выставляться на аукцион. У меня этот процесс занимает 10-15 минут. Пока можно сходить почитать газету в самое популярное место, попить чаю или покурить.
 ______________________________________________________________

   Через 12/24/48 часов надо будет забрать с почты деньги и непродавшиеся символы. В этом нам поможет аддон Postal, позволяющий одним щелчком забрать из ящика все письма. Но письма появляются в ящике по 50 штук, поэтому придется тыкать по кнопке раз в минуту, пока не заберем все символы с почты. После этого опять сканируем аукцион, переходим в "Оценщик" и тыкаем Ctrl+Alt+Shift.
    Возможно кому-то понравится аддон Advanced Trade Skill Window, упрощающий изготовление символов.

   Как видите, на торговлю символами уходит не так уж много активного времени. Зато за 20-30 минут неактивного времени вы можете заняться своими делами. За полчаса в день Начертание может приносить вам 1000-2000 и больше золотых.

   В заключении хочу напомнить, что в среду выходит патч 4.0.1. В патчноте написано, что "система символов была обновлена и теперь включает в себя три типа символов. Много классов символов было добавлено, изменено или стало относиться к другому типу". К тому же с этим обновлением кардинально изменяться таланты у всех классов. Значит, в торговле символами начнутся какие-то, и скорее всего немаленькие, движения. По крайней мере спрос на символы на какое-то время возрастет, ведь теперь каждый персонаж сможет иметь 9 активных символов одновременно. Ждем среды!

9 комментариев:

  1. горе начертатель который не знает всех возможностей аукционера с какого ты сервера?

    ОтветитьУдалить
  2. Кхм. почитай что теперь начертатели будут делать пыль. которая будет юзаться на смену символа. что означает бесконечный зароботок )

    ОтветитьУдалить
  3. Послезавтра посмотрим как символы будут расходиться =)

    Анонимный, вы уж не забудьте учесть, что есть разница когда разные начертатели продают 350+ наименований, а когда всего одно.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне пока вполне хватает этих возможностей)

    Ну про пыль тут еще пока неизвестно: во-первых она будет делаться из 2-ух красителей, если я не ошибаюсь, что делает ее очень дешевой, а во-вторых во вчерашнем блюпосте было написано что она еще и у вендора мб будет покупаться. Так что до патча трудно сказать)

    ОтветитьУдалить
  5. Ну что, за три дня 38к с символов. если бы я нашла работающий аддон сразу, а не на следующий день, то было бы больше.
    Хотя я ожидала значительно больше прибыли в первые дни. Но еще выходные, посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  6. ГХМ... после года торговли через аукционатор и долгого и нудного перевыставления "350+ лотов" наконец то нашёл инструкцию к работе с аукционером) спс огромное за статью)
    Вопрос.... зажимаю нужную комбинацию клавиш, жму на нужную кнопочку- но, тем не менее, на каждый лот у меня аддон запрашивает подтверждение. как это исправить?

    ОтветитьУдалить
  7. Окно подстверждения появилось уже после Катаклизма. Точно не знаю, вроде это ограничения близзард и убрать их никак нельзя - придется кликать для подтверждения каждого типа предмета :(

    ОтветитьУдалить
  8. Пишет " у вас недостаточно вещей для этого" , после того к нажимаю контрл альт шифт и выставить партией , что такое?

    ОтветитьУдалить
  9. Ссылка на аукционера не рабочая... Поправьте

    ОтветитьУдалить