пятница, 8 апреля 2011 г.

Печенье в 4.1. Кулинария.

   Продолжаю посты о интересных вещах для заработка в патче 4.1. На этот раз разговор пойдет о печеньках!

   На воврейдере в описании одного из билдов патча 4.1 говорилось о новых достижениях. Среди них было и достижение "You'll Feel Right as Rain", для выполнения которого необходимо съесть Шоколадного печенья, чтобы почувствовать себя на 1000% лучше. Если такое достижение действительно будет введено в игру, у нас будет возможность заработать на нем.

   Что за Шоколадное печенье?
   Шоколадное печенье
   Заставляет вас почувствовать себя лучше.

   Данный предмет можно получить лишь путем изготовления с помощью Кулинарии. Рецепт продается у кулинарных торговцев в Оргриммаре и Штормграде за 3 награды шеф-повара. Для изготовления одной печеньки потребуется 1х[Какао-бобы] и 1х[Простая мука]. Последняя продается у вендора, какао-бобы же придется либо покупать на аукционе, либо доставать из мешочка с Привозным товаром, который продается у тех же вендоров в столицах за 1 награду шеф-повара.

   Шоколадное печенье при использовании повышает настроение, у вашего персонажа появляется  стакаемый баф. Первая печенька повышает настроение на 100%, каждая последующая - еще на 10%. Таким образом, чтобы повысить настроение на 1000% потребуется съесть 91 Шоколадное печенье. И это - для каждого игрока, желающего получить достижение. Печенья потребуется действительно много!


   Конечно, не все побегут за печеньем на аукцион: кто-то сделает сам, кто-то закажет у друзей. Но все равно, желающих приобрести его на аукционе должно быть предостаточно.
   К тому же, резкое повышение спроса на печеньки должно вызвать дефицит и без того редкого печенья и, особенно, какао-бобов. Все-таки, знать о нововведении будут не все барыги, да и на Какао-бобы нужно будет тратить награды шеф-повара.
   Таким образом, в патче 4.1 можно будет заработать на:

- Шоколадном печенье
- Какао-бобах

   Стоит ли рекламировать продажу печенья в торговом канале? Я бы не стал. Конечно, можно получить дополнительных покупателей, но с другой стороны - о печенье могут узнать другие торговцы или обычные кулинары.
   10-20 золотых за одну печеньку - много? Вроде как и нет, но на достижение в таком случае придется потратить 900-1800 золотых! Шоколадное печенье представляет действительно хорошую возможность заработать! Как вы думаете?



5 комментариев:

  1. ХММ Попробуем)Цифры понравились в 800-900 г,

    ОтветитьУдалить
  2. мм.. самое главное за долго до патча чтоб успеть подготовиться к подънятию голды;)) спасибо автору;)

    ОтветитьУдалить
  3. За одну ночь 471 голд. Продал 6 стаков.
    Неплохо. Главное что сделал так себе ачиву за копейки поднял. И еще чуток заработаю. Спасибо автору!

    ОтветитьУдалить
  4. Я в целом, нормально его попродавал, хотя хотелось бы больше времени в тот период делить ауку)
    Какао-бобы стоили дороже печенья, я продал пару стаков по 200г, потом цена пониже стала. Печенье по 130-100 уходило)

    ОтветитьУдалить