пятница, 25 марта 2011 г.

Инженер+энчантер: дешевые кристаллы водоворота!

   Помните, как со стартом Катаклизма у персонажей, владеющий алхимией и энчантом была хорошая возможность получать относительно недорогие Кристаллы водоворота? Сейчас похожую возможность имеют инженеры.

   Для получения дешевых кристаллов водоворота потребуется обладать одновременно Инженерным делом и Наложением чар.
   Собственно, в данный момент инженеры могут получить кристаллы лишь при дизэнчанте эпических очков. Обучиться их изготовлению можно у учителя Инженерного дела, необходим навык профессии 525.
   Я сравнил цены на реагенты для этих очков на Галакронде (А) и Разувии (О). На других серверах должна быть похожая ситуация.

Реагенты для изготовления инженерских очков:

Реагент/серверРазувий Галакронд
6х[Горсть обс. болтов]7272
6х[Искрящийся эфир]180200
3х[Слиток закал. элементия]240285
2хСиний камень1216
1х[Истинное золото]420450
Сфера хаоса--
Итого9241022
Кристалл Водоворота14001760

   Часть стоимости инженерских очков должна составлять Сфера хаоса, но ее, наверное, не стоит особо ценить - инженерам она почти нужна, т.к. требуется лишь для крафта двух синих ружей, которые не так легко продать. Также для изготовления нужно будет два синих камня - это могут быть Морские сапфиры, Изумруды грез или Инфернальные рубины. Последние наиболее дороги, поэтому лучше изготавливать очки с другими камнями.
   Как видно, после дизэнчанта прибыль с одного кристалла водоворота составит 476г и 738г соответственно (без учета 5% комиссии аукциона - продавайте с рук). Эти цифры можно еще увеличить: в таблице приведены цены с аукциона, однако Искрящийся эфир и Горсть обсидиановых болтов инженеры могут изготовить сами. По моим оценкам, таким образом можно сэкономить около 50г на болтах и около 100г на искрящемся эфире.
   По-моему очень хорошая прибыль для одного кристалла водоворота, как вы думаете?


12 комментариев:

  1. Очки боешные...

    ОтветитьУдалить
  2. Кристалл Водоворота 1400 1760
    цена заоблочная.
    на Гордунни по 1200 уже давно лежит.Можно и по 1к спокойно найти.

    ОтветитьУдалить
  3. На РФ кристаллы по 1к, а то и ниже продают/покупают

    ОтветитьУдалить
  4. вчера купил на ял по 800г

    ОтветитьУдалить
  5. Способ хороший, но немного запоздалый. Сейчас цены на кристаллы буду снижаться. После выхода патча 4.1 цены на них совсем упадут. Те, у кого имелись хоть какие-нибудь запасы, уже сейчас пытаются их побыстрее распродать.

    ОтветитьУдалить
  6. ну блин;( такие фишки рассказывают когда уже поздно;(( печально.. но если бы раньше узнал бы голда была бы в доволь при том что у меня валяются 30+ сфер которые не нидил:(

    ОтветитьУдалить
  7. А цену на болты и эфир брали с аука? или все-таки с учетом возможности их крафта?

    ОтветитьУдалить
  8. Болты дешевле крафтить самому из обсидиана. Про эфир не знаю.

    ОтветитьУдалить
  9. У лоха по 580 взял 10 штук

    ОтветитьУдалить
  10. На болты и эфир брал с аука (12 и 30), если крафтить самому, по моим подсчетам должно выйти примерно 3-6г и 12-18г соответственно.

    ОтветитьУдалить
  11. Играю дренейкой варом. Сам пацан. Зато мне приятно смотреть на своего перса любое количество времени, и мне приятно эквипать и получать ачивы именно не уродскому, а приличному персонажу.

    ОтветитьУдалить